Одна сторона прямоугольника на 5см длинее другой,а сумма их длин равна 17см .Найди прощадь и

периметр этого прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
17 - 5 = 12
12 : 2 = 6
5 + 6 = 11
1 сторона - 11
2 сторона - 6
Площадь:
6 • 11 = 66
Периметр:
(11 + 6) • 2 = 34
Отвечает Kushnirenko Stanislav.
S=5×17=85 p=5+17=22