Найдите наименьшее значение функции : y=x^2-2x+7


Ответы на вопрос

Отвечает Владимиров Костя.

y=x^2-2x+7

Вершина A(x;y)

x=-b/2a = 1

y(подставляем х в уравнение) = 1-2+7=6

y - это и есть наименьшее значение ф.

Ответ: 6