Актовый зал имеет форму прямоугольного параллелепипеда, в основании которого лежит квадрат со

стороной 11м. Чему равен объем актового зала, если его высота на 5,5 м меньше стороны основания? Пожалуйста срочно нужно Задали на завтра

Ответы на вопрос

Отвечает Бардин Константин.
V=Sоснования×h

Sоснования=a^2(т.к. это квадрат)
11^2=121 м^2-площадь основания

11-5,5=5,5 м-высота
121×5,5=665,5 м^3-объем актового зала