В 8 ч утра от двух пристаней отправились навстречу один к другому два теплохода и встретились в 11ч

того же дня.расстояние между пристанями 210 км.скорость одного 34км/ч.с какой скоростью шёл другой теплоход.

Ответы на вопрос

Отвечает Шиман Виктория.
11-8=3 часа были в пути теплоходы                                                                          3*34=102 км проплыл один теплоход                                                                         210-102=108 км проплыл другой теплоход                                                                108:3=36 км/час скорость другого теплохода           
Отвечает Макарова Айда.
11 час - 8 час = 3 ( часа ) время в пути 
210 : 3 = 70 ( км/час ) скорость сближения
70 - 34 = 36 ( км/час ) скорость другого теплохода ( ответ )