Из посёлка одновременно в одном направлении велосепедист и автомобиль автомобилист за 5 ч проежает

280 км а велосепедист за 2 ч проежает 24 км через сколько часов расстояние между ними будет 132 км

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Анна.

1)280:5=56(км/ч)-скорость автомобиля
2)24:2=12(км/ч)-скорость велосипедиста
3)56-12=44(км/ч)-скорость удаления
4)132:44=3(ч)-расстояние будет 132 км
Ответ:через 3 часа расстояние между ними будет 132 км.

Отвечает Кот Алина.

1)280:5=56 км/ч скорость авто; 2)24:2=12 км/ч скорость велос.; 3)56-12=44км/ч Скорость удаления; 4)132/44=3 часа; Ответ: через 3 часа