Решите уровнение 2/3x+5/6x-7/9x=1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Михалёва Вероника.
2/3 х+5/6 х - 7/9 х=1/2
12/18 х+15/18 х - 14/18 х=9/18
13/18 х=9/18
х=9/18 : 13/18
х= 9/18 * 18/13
х=9/13