За первый день автотуристы проехали 48% пути,а за второй оставшиеся1092км.найдите длину пути. Даю

20 баллов!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кубряк Сергей.


1) 100%-48%=52%- оставшийся путь

2) 48%-х км

    52%-1092 км

х=(48*1092)/52=1008км- в первый день

3)1008+1092=2100км- весь путь