ПЛИИИИИИИИИИИИИИИИЗ!!!!!!!!!Колхоз планировал провести сев за 14 дней. Перевыполняя план,

колхозники засевали в день на 30 га больше, чем планировалось, и уже за 4 дня до срока им оставалось засеять только 20 га. Сколько гектаров должен был засеять колхоз?

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитрев Ян.
14х - должен был засеять колхоз по плану
10*(х+30)+20 - перевыполнение плана  (10 это 14-4)

10*(х+30)+20=14х
10х+300+20=14х
4х=320
х=80 га в день должен был засеять колхоз
14*80=1120 га всего 
должен был засеять колхоз
Отвечает Коновалов Максим.
Решается системой:
Пусть х - скорость предпологаемого посева
Тогда х+30 - скорость реального посева
Все поле можно посадить по формулам:
1) х*14
2) (х+30)(14-4) + 20

Система:  (х+30)(14-4) + 20 = 14х
10х +300 + 20 = 14х
4х = 320
х = 80

Площадь поля: 80*14 = 1120 (га)

Ответ 1120 га