Почтовый голубь должен доставить донесение на расстояние 120 км. Скорость голубя 50 км/ч. Успеет ли

голубь доставить это донесение за 2 часа? В ответе запишите «да» или «нет».

Ответы на вопрос

Отвечает Гасиев Артём.
Ответ "нет" так как при такой скорости голубь пролетит за два часа только 100 км  50*2=100 и ему останется пролететь ещё 20 км  120-100=20.
Ответ "нет"
Отвечает Смирнова Полина.
Нет
2*50=100
120-100=20(км) ему останется пролететь