Плиз помогите это срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! в классе 36 учеников. по математике за четверть

оценку 5 - получили 8 чел. отметку 4 - 12 чел. а остальные 3. круговая диаграмма

Ответы на вопрос

Отвечает Згурский Макс.

начерти окружность,

360/36=10 град. на 1 ученика

оценка пять - 8*10=80 град.

отметка четыре - 12*10=120 град.

остальные 360-(120+80)=160 град. отметка три