Пожалуйста помогите решить задачку.Турист расстояние от города А до города В, равное 105 км, прошел

за три дня. Длины отрезков пути, проделанных в каждый из трех дней,пропорциональны числам 7; 6; 8; Сколько километров проходил турист ежедневно?

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Елизавета.
Всего - 105 км.
Частей пути - 3 части.
Части - 7, 6, 8.

1) 7+6+8=21 - сумма частей.
2) 105 / 21 = 5 - в пять раз больше данных чисел отрезки пути.
3) 7*5=35, это 1 часть.
4) 6*5=30, это 2 часть.
5) 8*5=40, это 3 часть.

Проверка: 35+30+40=105. Решение верно.
Отвечает Карушев Артем.
105:(7+6+8)=5 км
7*7=49  км
6*5=30  км
8*5=40  км