Из города А в город В одновременно выехали автомобилист и мотоциклист. Когда через 2,5 часов

автомобиль прибыл в город В, мотоциклисту в этот город осталось проехать еще 75 километров. Найдите расстояние между городами, если скорость автомобиля в 1,6 раза больше скорости мотоцикла.

Ответы на вопрос

Отвечает Вертман Алиса.
Скорость мотоцикла =х; скорость автомобиля =1,6*х; Составляем уравнение : 2,5*1,6х=2,5х+75; 4х=2,5х+75; 4х-2,5х=75; 1,5х=75; х=75/1,5=50; Ответ : 50*2,5+75=200км-расстояние м/у А и В