У продавщицы было 28 красных гвоздик и 14 белых она сделала из них букеты по 7 цветков в каждом .

сколько получилось букеты из этик гвоздик?

Ответы на вопрос

Отвечает Синицина Екатерина.
28+14=42-всего цветов
42:7=6
Ответ:6 букетов.
Отвечает Колесникова Марина.
(28+14) ÷7 =6(гв).
ответ 6 гвоздик в каждом букете.