Половину пути велосипедист проехал за 2 часа со скоростью 15 км/ч, а остальной путь - со скоростью

10 км/ч. Сколько времени велосипедист был в пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Даник.
2*15=30 км половина пути
30:10=3 часа потратил на вторую половину пути
2+3=5 часов был в пути
==============================
Отвечает Васильев Владимир.
2×15=30(км)
30:10=3(ч)
3+2=5(ч)
Ответ:Велосипедист был в пути 5 часов