3 умножить скобочка открывается две целые одна вторая x-0,2 скобочка закрывается-пятнадцать целых

одна пятая = 6- скобочка открывается две третих-0,5X)

Ответы на вопрос

Отвечает Корниенко Борислав.
3*(2 1/2х-0,2)-15 1/5= 6-(2/3-0,5х)
7,5х-0,6-15,2= 6-2/3+0,5х
7,5х-0,5х= 6+0,6+15,2-2/3
7х= 21 2/15
х= 21 2/15:7
х= 3 2/105