Длина школьной доски 3 м 5 дм ,а ее ширина-1м 5дм .сколько квадратных дециметров составляют треть

площади этой доски ?

Ответы на вопрос

Отвечает Мустакимова Аиша.

1м=10дм

длина  3м 5дм=3*10+5=35дм

ширина 1м5дм=1*10+5=15дм

площадь=35*15= 525кв.дм

1/3 от площади=525:3=175кв.дм