Сумма первой и второй сторон треугольника равна 37 см, второй и третей сторон 41 см,первой и

третьей сторон 32 см. Чему равен периметр треугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Mukhamedzhanova Alina.
А+в=37
а+с=32
в+с=41
сложим все уравнения
а+в+а+с+в+с=37+32+41
2а+2в+2с=110
2(а+в+с)=110
а+в+с=55
Отвечает Сорокина Маруська.
Р - периметр треугольника
Р-37 = третья сторона
Р-41 = первая сторона
Р-32 = вторая сторона

Р-37+Р-41+Р-32 = Р
3Р-Р=110
2Р=110
Р=55 см

55-32=23 см вторая сторона
55-37=18 см третья сторона
55-41=14 см первая сторона

проверка: Р=23+18+14=55 см
14+23=37
23+18=41
14+18=32