Длина участка земли 54м, ширина 48м.5/9 площади засажено картофелем. Остальная часть участка-

капустой. Какая площадь засажена капустой?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Настя.
54 *48 =2592  общая площадь
2592:9=288  1/9 площадь
288*5=1440  1/5 площадь
2592-1440=1152  кв м  засажена капустой