1) (14-х)*50=300 2) у:9+48=60 3) 72-56:z=64


Ответы на вопрос

Отвечает Клишева Елизавета.
14-х=300-50
14-х=250
х=250/-14
х=15
Отвечает Лопаткина Кира.
1) (14-x)*50=300
     14-x=300:50
     14-x=6
     x=14-6
     x=8
2) y:9+48=60
    y:9=60-48
    y:9=12
    y=12*9
    y=108
3) 72-56:z=64
    56:z=72-64
    56:z=8
    z=56:8
    z=7