Найти производную функцию y=8-5x в4степени+7/2x в точке x=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Железнов Егор.
y=8-5x^4+\frac {7}{2}x, \ x_0=-1 \\
y'=-20x^3+\frac {7}{2} \rightarrow y'(x_0) = \\
= -20 \cdot (-1)^3+ \frac {7}{2} = 20 + 3 \frac {1}{2} = 23 \frac {1}{2}