Из 32 метров ткани сшили 8 одинаковых платьев.Сколько можно сшить таких платьев из 60 метров ткани?


Ответы на вопрос

Отвечает Скурихина Рита.
1) 32:8=4 (м.) - ткани уходит на одно платье
2) 60:4=15 (п.) - можно сшить из 60 метров ткани
Ответ: 15 платьев
Отвечает Котик Арина.
32:8 = 4(м) - ткани нужно на 1 платье
60:4 = 15 таких платьев можно сшить из 60 м. ткани