Как решить log3²x=4-3log3x


Ответы на вопрос

Отвечает Пигасев Даниил.
Log3 x=y
y^2+3y=4
y^2+3y+2,25=6,25
(y+1,5)^2=2,5^2
y=1 или  y=-4
x=3   или     x=1/3^4=1/81