Сколько существует способов рассадить 2 человека на 5 мест?


Ответы на вопрос

Отвечает Каранкевич Дарья.
Один человек может сесть на любое из пяти мест,тогда у второго только 4 способа различной посадки (одно место занято первым).

С=5*4=20 способов

или так


C= \frac{5!}{(5-2)!} =5*4=20