Решите задачу пожалуйста: Периметр равностороннего треугольника 27см. Длину стороны увеличили в 2

раза. Найди периметр нового треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Варвара Сахарова.
Длина одной стороны
27/3=9 (см)
после увеличения в два раза длина стала
9*2=18 (см)
периметр стал
18*3=54