Моторная лодка идёт против течения реки. За сколько часов она преодолеет расстояние 112 км, если её

собственная сколько 30 км/ч, а скорость реки 2 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Мамонова Дарья.
30 - 2=28 км/ч скорость против течения
112÷28=4 часа
Ответ за 4 часа лодка преодолеет растояние
Отвечает Немерюк Светлана.
1)30-2=28 км/ч скорость лодки против течения реки                                      2)112:28=4 часа- время за которое лодка преодолеет расстояние 112 км