Решите уравнение с проверкой 80 х + 720 :9 = 570


Ответы на вопрос

Отвечает Позднякова Ольга.
80x+720:9=570
80x+80=570
80x=570-80
80x=490
x=490:80
x=6,125
80*6,125+720:9=570
490+720:9=570
490+80=570
570=570
ответ: х=6,125
Отвечает Токарев Макс.
80х+720:9=570
80х+80=570
80х=490
х=6,125

Проверка:
80*6,125+720:9=570
490+80=570