Два брата копали картошку один выкопал 68 кг другой 82 кг. Весь картофель разложили в 3 мешка .

Сколько кг картофеля в 1 мешке

Ответы на вопрос

Отвечает Филонович Аня.
1) 68+82=150
2)150/3=50
ответ50

Отвечает Тябаев Илья.
1. 82+68 = 150 кг - всего
2. 150 : 3 = 50 кг - в 1 мешке