В двух автобусах разместилось 85 экскурсантов. в первом автобусе на 7 чел. меньше, чем во втором.

Сколько экскурсантов находилось в каждом автобусе?

Ответы на вопрос

Отвечает Жданов Игорь.
1) 85 - 7= 78(эк.) уравниваем
2) 78÷2= 39(эк.) во 2 автобусе
3) 39+7= 46(эк.) в 1 автобусе
Ответ: 39; 46