7х+9у-14+(у-5х-11)+3=0 упростите 11х+у-9+(4у-9х-7)=0 упростите


Ответы на вопрос

Отвечает Абраменко Александр.

7х+9у-14+(у-5х-11)+3=0; 7х+9у-14+у-5х-11+3=0; 2х+10у-22=0

11х+у-9+(4у-9х-7)=0;  11х+у-9+4у-9х-7=0; 2х+5у-16=0;

2х+10у-22=0 2х+5у-16=0; первое уравнение умножаем на -1 и складываем его со вторым уравнением, получается -5y+6=0; 5y=6; y=6/5; подставляем в любое уравнение, находим х 2x+5*6/5=0; 2x+6=0; 2x=-6; x=-3 Ответ: х=-3, у=1.1/5