Помогите составить краткую запись задачи по математике 2 класс!!!! Тане 5 лет, мама на 19 лет

старше Тани, а папе столько лет, сколько Тане и маме вместе. Сколько лет папе?

Ответы на вопрос

Отвечает Габдрахманова Ульяна.
Таня = 5
Мама = Таня +19
Папа = Мама +Таня
Решение:
Мама = 5+19=24
Папа =24+5 = 29
Ответ: 29 лет