Решите уравнение 2(5-у)=3у+4


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Алёна.

2*5-2у=3у+4

10-2у=3у+4

3у+2у=10-4

5у=6

у=6/5

у=1,2

Отвечает Оганян Михаил.
2(5-у)=3у+4
10-2у=3у+4
-2у-3у=4-10
-5у=-6
5у=6
у=6:5
у=1,2