Средняя арифметическая трёх чисел равна 2,5, а средняя арифметическая двух других чисел равна 1,7.

Найдите среднюю арифметическую этих пяти чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Мергер Никита.
2,5*3=7,5 сумма первых трёх чисел
1,7*2=3,4 сумма двух других чисел
7,5+3,4=10,9 сумма всех пяти чисел
10,9:5=2,18 ср арифм пяти чисел
=============================