В магазине продаётся по цене 300р и блузка 400 рублей. хватит ли оле денег на покупку блузки и

юбки.если она имеет 2 банкноты по 500р

Ответы на вопрос

Отвечает Панфилов Никита.
Хватит. Посчитаем сколько у нас всего денег: 500+500=1000. Теперь посчитаем сколько у нас стоит и блузка,и юбка: 300+400=700. Сдача: 1000-700=300 рублей

Отвечает Шмаков Артём.
1) 300+400=700 руб - понадобится Оле для покупки.
2) 500+500=1000-700=300 руб - останется сдачи у Оли.