Найдиие длину отрезка АВ,если:А(-1 1/26) В (-3 8/39)


Ответы на вопрос

Отвечает Анохин Серёжа.
Если на числовой оси даны точки А(-1 1/26) и В (-3 8/39), то длина отрезка АВ равна:
Lab = A-B =-1(1/26) - (-3(8/39)) = -(27/26) + (125/39) =
      = (
-81 + 250)/78 =  169/78 = 2(13/78).