В трёх мешках 350кг пшеницы. Известно, что в первом мешке на 50 кг пшеницы больше, чем во втором, а

в третьем в 4 раза больше, чем во втором. Сколько пшеницы во втором мешке? срочно помогите!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кушнир Катя.
Пусть во втором мешке х пшеницы, тогда в первом х+50, а в третьем 4х
х+х+50+4х=350
6х+50=350
6х=350-50
6х=300
х=50
второй мешок мы обозначали за х, поэтому в нем 50кг пшеницы