Ребята, помогите решить задачу. Железную пластинку опустили в CuSO4, пластинка покрылась медью, её

вес увеличился на 6 г. Нужно найти массу железа. Пожалуйста, помогите.

Ответы на вопрос

Отвечает Дёмина Лиля.
Fe + CuSO4 = FeSO4 + Cu 
56г                                64г

Масса пластинки увелится : 64 - 56 = 8г
Масса увеличится на 6 грам, отсюда
x = 8 * 6 = 48 г

Масса железа = 48 г
Надеюсь правельно )

Помог? Поставь как лучший и скажи спасибо