периметр квадрата равен 2 метра 40 сантиметров найти площадь квадрата в квадратных см


Ответы на вопрос

Отвечает Плотников Максим.
2м 40 см=240 см 1) 240 : 4 = 60(см) - 1 сторона квадрата 2) 60 * 60 = 3600(см кв) - площадь квадрата Ответ: 3600 сантиметров квадратных
Отвечает Хамидуллин Даниил.
Решение:
1)2м.40см.=240см.
2)240:4=60см. - Сторона квадрата.
3)S=60*60=360 кв. см.
Ответ:S=3600 кв. см.