Использования нового трактора для вспашки поля дало экономию времени 70% и заняло 42ч.Сколько

времени потребовалось бы для выполнения этй работы на старом тракторе пожак помагите!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Гасай Диана.
1) 100-70=30% - времени работал новый трактор по сравнению со старым
2) 42:30*100=140 ч - потребовалось бы старому трактору.

Решение пропорцией:

30%  -  42 ч
100%  - х ч

30:100=42:х
х=42*100:30
х=140 ч - ответ.