Турист прошёл 20 км, двигаясь со скоростью 5 км/ч. На остановки во время пути он затратил 45 мин.

Сколько времени занял весь путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Кулаков Егор.
20:5=4 часа двигался турист.
4ч.=240мин
240+45=285 мин у туриста занял весь путь.
Ответ: 285 мин или 4 часа 45 мин занял у туриста весь путь.
Желаю удачи!!!
Отвечает Достоевский Алексей.
1) время затраченное на путь в движении 20 / 5 = 4 ч
2) время на весь путь равен 4ч + 45 мин = 4ч 45 мин