ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! Четыре верстальщика подготовили книгу к печати. Первый подготовил 2/7 книги, второй

2/9, третий - 1/6. Какую часть подготовил четвертый верстальщик?
2 0

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Лена.
1)  \frac{2}{7}+ \frac{2}{9}+ \frac{1}{6}= \frac{36}{126}+ \frac{28}{126}+ \frac{21}{126}= \frac{85}{126}  (часть) книги подготовили первые три верстальщика.
2)  \frac{126}{126}- \frac{85}{126}=  \frac{41}{126}(часть) книги подготовил четвертый верстальщик.
Ответ:  \frac{41}{126} часть
20 4