Решите 3/10 от 5. 2/9 от 8/18. 2/3 ОТ 4 (3/8). 40%ОТ 2 1/5. 70% от 15 2/9. 0/60 от 3 * (2/7+5.3)

решите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Вика.
3/10 от 5.      3/10*5=3/2*1=3/2=1 1/2=1,5
2/9 от 8/18.     2/9*8/18=1/9*8/9=8/81 
2/3 ОТ 4 (3/8).   2/3*4 3/8=2/3*35/8=1/3*35/4=35/12=2 11/12
40%ОТ 2 1/5.     40/100*2 1/5=2/5*6/5=12/25
70% от 15 2/9.      70/100*15 2/9=7/10*137/9=959/90=10 59/90
0/60 от 3 * (2/7+5.3)       0, т.к. 0/60=0