После того как израсходовано 85% полученных денег, осталось 45р. Сколько денег было получено.


Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Гоша.
1. 100-85=15(%) - составляют 45 рублей
2. 45:15=3(рубля) - припадают на 1%
3. 3*100=300(рублей) - было получено
Ответ: было получено 300 рублей.
Отвечает Гридасова Ксения.

1)  100% - 85% = 15%

2) 45 : 15 * 100 = 300 (р.)

Ответ: 300 рублей.