Помогите решить решить уравнение 5х-2(7+5х)=-4х-10


Ответы на вопрос

Отвечает Новокрещенова Даша.
5х-2(7+5х)=-4х-10
5х-14-10х=-4х-10
5х-10х+4х=-10+14
-х=4
х=-4
Ответ:S={-4}
Отвечает Пономарёв Костя.
5x-2(7+5x)=-4x-10 \\ 5x-14-10x=-4x-10 \\ -5x-14=-4x-10 \\ x=-4

Ответ: -4