Найти частные решения диф уоавнений dy/dx=1/2x, y (1)=2


Ответы на вопрос

Отвечает Кубіцька Віка.
y'=\frac{1}{2x}\Rightarrow y=\int\frac{dx}{2x}=\frac{1}{2}\ln|x|+C.

Подставим начальные условия x=1; y=2:

2=\frac{1}{2}\ln 1+C;\ 2=C\Rightarrow y=\frac{1}{2}\ln |x|+2
Отвечает Мороз Вадим.
 \frac{dy}{dx} = \frac{1}{2x}
2dy= \frac{dx}{x}
\int 2dy= \int \frac{dx}{x}
2y=ln|x|+C
y= \frac{1}{2} ln|x|+C

\frac{1}{2} ln1+C=2
C=2

y= \frac{1}{2} ln|x|+2