в вазе лежали груши, яблоки и персики. Всего - 14 фруктов. Яблок было на 11 больше, чем груш.

Сколько было персиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Березюк Богдан.
Груша+яблоко+персик = 14
яблоко = груша + 11

груша + груша + 11 + персик = 14
2 груши + 11 + персик = 14
2 груши + персик = 14 - 11 
2 груши + персик = 3
2 груши = 2
груша = 1
персик = 1
яблоко = 1+11 = 12

Ответ: груша 1, персик 1, яблок 12.