Одна сторона черырёхугольника равна 46 мм. Это на 9 мм меньше за вторую сторону и на 7 мм больше за

третью. Найдите периметр четырёхугольника, если известно, что четвёртая сторона на 12 мм длиннее самой короткой стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Досаева Нина.
46+9=55 -вторая сторона
46-7=39 третья
39+12=51 четвертая
Р= 46+55+39+51=191