Решыте пожалуйста 15 ц 85 кг + 3 т 7ц +2987 кг надо выразить в центнерах и в кг


Ответы на вопрос

Отвечает Буюклинский Николай.
3т7ц=37ц
2987кг=29ц87кг
15 ц 85 кг + 3 т 7ц +2987 кг=15ц85кг+37ц+29ц87кг=82ц72кг
Отвечает Волков Фёдор.

 15 ц 85 кг + 3 т 7ц +2987=15ц+37ц+2ц+85кг+987кг=54ц+1ц+72кг=55ц72кг