Два поезда вышли из двух городов одновременно навстречу друг другу и встретились через 4

часа.Скорость 1 поезда 68 км/час,второго 72км/час.Чему равно расстояние между городами

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Виктория.
68*4=272(км)-прошёл первый поезд
72*4=288(км)-прошёл второй поезд
288+272=560(км)-расстояние между городами