Расстояние между двумя городами равно 280км. Два автомобиля одновременно выехали из этих городов

навстручу друг другу и встретились через 2 часа. Какова была скорость каждого автомобиля, если скорость первого была на 10км/ч больше второго?

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Оля.
2х+2(х+10)=280
2х+2х+20=280
4х=280-20
4х=260
х=65 (км/ч)-скорость 1 автомобиля.
65+10=75(км/ч)-скорость 2 автомобиля
Ответ  65 и 75
Отвечает Denver Lesha.
280:2=140 (км/ч) скорость сближения или сумма скоростей
(140-10):2=130:2=65 (км/ч) скорость второго
65+10=75 9км/ч) скорость первого
Ответ: скорость первого автомобиля 75 км/ч, а второго 65 км/ч