На палке отмечены поперечные линии красного, жёлтого и зелёного цветов. Если распилить палку по

красным линиям , то получится 7 кусков ; по жёлтым -13 кусков; по зелёным - 5 кусков. Сколько кусов получится, если распилить палку по линиям всех трёх цветов?

Ответы на вопрос

Отвечает Торопова Лиза.
Как получается из рисунка 23 части
существует соотношение между точками делящеми прямую на отрезки и этими отрезками, если m-это количество точек, а n-это отрезки на которые точки m делят прямую
то n=m+1
так как нам известно количество отрезков, то найдем точки  которые  делят прямую на данное количество отрезков m=n-1
для зеленых 
m=n-1
m=5-1=4 точки зеленых

для красных
m=n-1
m=7-1=6 точек красных

для желтых
m=n-1
m=13-1=12 точек желтых

теперь найдем сумму всех точек на прямой
4+6+12=22 точки
тогда применим нашу формулу для отрезков
n=m+1=22+1=23
ответ 23 части, отрезка, кусков (я не помню)